Интересные способы использования ковра в интерьере.

20 ноября 2016

Если вам когда-либо доведется слышать от знакомых, что ковры – это пережиток прошлого, устарелые аксессуары для тех, кто не может придумать более оригинальных идей, не стоит бежать домой для того, чтобы поспешно избавить от своего старенького ковра. В современном мире дизайна ковры занимают особое место, позволяя создавать самые оригинальные идеи для оформления гостиной, спальни и даже кухни.

использования ковра в интерьере

Ковровые изделия используются в различных стилях интерьера и необязательно их предназначением должно являться обеспечения тепла и защита пола. В современном мире ценится оригинальность, стандартные же решения являются не более чем шаблонами.

Как выгодно украсить комнату с помощью восточного ковра?

Имея в арсенале несколько необычных идей, бурную фантазию, а также изысканный турецкий ковер с восточными мотивами, можно создать просто восхитительные композиции интерьера. Предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных и выгодных решений для использования турецких ковров в современном интерьере:

  • Создание квартиры в восточном стиле – если в вашей квартире есть один или несколько турецких ковров с характерным орнаментом, это может послужить отличным поводом для обустройства жилья в стиле восточного шатра. В данном случае, именно ковер будет являться центральным элементом декора, по стилю которого подбираются все остальные элементы и мебель. Идеальным решением будет покупка изысканной деревянной мебели, украшением текстилем, большими вазами, чашами, растениями и кальянами. Даже самый дешевый турецкий ковер сможет придать комнате уюта и роскоши, а основные узоры и оттенки изделия можно использовать для разработки цветовой гаммы всей комнаты.
  • Индийские хоромы – яркий восточный ковер с изысканным узором идеально впишется в интерьер в стиле инди. Как правило, такой интерьер квартиры встречается довольно редко, поэтому ваша квартира может стать уникальной в своем роде. Характерными особенностями индийского интерьера является использования множества роскошных ковров, тканей и подушек вместо стандартных диванов и кресел. Купив турецкий ковер, в данном случае, он может быть использован как для украшения пола, так и для стен. Насыщенный ковер с пестрым рисунком лучше всего будет смотреться на стене.
  • Современная квартире в стиле лофт – желая создать более современную обстановку в доме, отличным решением станет дизайна в стиле лофт. Подобный интерьер подразумевает смешивание различных стилей и дизайнов, что создает яркий эффект небольшого хаоса. Для создания квартиры в подобном стиле, вы можете смешать элегантный восточный ковер с современной техникой или элементами заводских приспособлений (трубы, лестницы, вентиляция). Дополнить комнату в стиле лофт помогут яркие картины, гобелены, вазы и зеркала.

Как правило, цена турецких ковров может отличаться в зависимости от типа материала, размера и окрашивания изделия. Однако если у вас в наследство остался старенький восточный коврик, вы может выгодным образом использовать его для создания оригинального стиля комнаты.