Люди которые считают, что ковровые изделия давно себя изжили ошибаются.

16 мая 2017

Люди которые считают, что ковровые изделия давно себя изжили ошибаются. Сегодня ни один дом и квартира не обходится без напольного ковра. Даже маленький палас найдет свое место в какой-то комнате. Сейчас ковровые изделия радуют потребителей оригинальными и красивыми расцветками.

Чем отличается палас от ковра? Ответ простой. Паласы не имеют ворса такого, как ковры. Это отличие делает их более востребованными и практичными. Паласы выпускают в различной цветовой гамме.

ковровые изделия

Как правильно выбирать паласы? В магазинах и на рынках можно встретить различные ковровые изделия на любой вкус и кошелек. Паласы из шерсти, шелка и акрила пользуются большой популярностью. Каждый материал может похвастаться своими достоинствами. Перед покупкой рекомендуется учитывать плюсы и минусы коврового покрытия.

Стоит отметить, что паласы выполняют не только декоративную роль, но и помогают владельцам домов и квартир создать комфортную и уютную атмосферу. Также ковер является важным элементом в сохранении тепла в холодную пору года.

Ковер из шерсти считают самым долговечным. На натуральном материале краска держится дольше, поэтому палас сможет прослужить своему хозяину много лет. Из недостатков такого напольного покрытия можно выделить высокую цену и возможные аллергические реакции.

Шелковые паласы легкие и имеют великолепный внешний вид. Такой ковер хорошо согреет в зимнее время и подарит прохладу в жаркое лето. Шелковый ковер имеет высокое качество, поэтому цена на такое изделие не низкая. Обычно напольное покрытие из шелка делается вручную.

Синтетические ковры легко чистить, они хорошо впишуться практически в любой интерьер. Такие изделия имеют намного ниже цены, чем натуральные. Пушистые коврики из акрила принесут интерьеру комфорт, уют, а также тепло.

Паласы отлично подойдут в прихожую или коридор. Напольное покрытие для этих помещений можно покупать из синтетических и натуральных материалов. Покупатели отдают свое предпочтение синтетическому паласу. Они более устойчивы к различным загрязнениям. Расцветку лучше выбирать в темных тонах.

Новый палас нужно расстелить и хорошо пропылесосить. Производители рекомендуют ковер чистить 1-2 раза в неделю. Паласы не боятся влаги, поэтому можно их чистить моющим пылесосом. Для чистки изделия нужно использовать специальные средства для ковровых покрытий. Сегодня ухаживать за ковровым покрытием очень просто. Производители предлагают различные средства по уходу за ковровыми покрытиями: ароматизаторы, грязеотталкивающие и другие средства.

Главные преимущества паласа

  • Длительный срок службы
  • С помощью ковра можно застелить большие площади
  • Легкая и простая чистка