Офисный, или коммерческий ковролин?

11 декабря 2019

Офисный, или коммерческий ковролин необходим для укладки в помещениях общественного назначения. Чем выше посещаемость помещения, тем больше внимания стоит уделить выбору напольного покрытия.

Отдавая предпочтение ковролину, владелец офиса проявляет заботу о посетителях и сотрудниках и одновременно демонстрирует дальновидный взгляд на сохранность материалов. Ковролин, в отличие от линолеум, делает помещение комфортным и уютным, обеспечивает звукоизоляцию. У ковролина длительный срок службы.

Беречь офисный ковролин придется от излишней пыли и от потенциальных пятен. Если в офисе установлена кофеварка, лучше сразу приобретать ковролин темных расцветок: пятна от пролитого кофе неизбежны. Тщательная уборка с применением пылесоса и специальных чистящих средств, а также регулярное проветривание позволят обеспечить нужный уровень чистоты.

Коммерческий ковролин легко резать, укладывать и крепить. Идеальный вариант для офиса – синтетические ворсовые волокна на резиновой, джутовой или войлочной основе. Такое покрытие долго прослужит, обеспечит надежную защиту от потенциальных травм и шумоизоляцию. В офисе – дресс-код и многие сотрудницы ходят на высоких каблуках? Ковролин – лучший способ преуменьшить постоянный стук каблучков по полу.

Пластичный, упругий, эластичный, водонепроницаемый, теплоизоляционный – все достоинства сочетает в себе ковролин. В отличие от ламината, он будет служить не менее 10-15 лет.

При выборе ковролина следует помнить, что цена в данном случае определяет качество. Самый дорогой – тканый ковролин, из натурального джута. Более выгоден по цене и качеству – тафтинговый. Самый экономичный – иглопробивной, из синтетических материалов.