Тканый ковролин – особенности создания и преимущества.

17 февраля 2017

Тканый ковролин представляет один из востребованных современных покрытий для пола офиса и дома. Тканый способ изготовления покрытия считается наиболее древним, однако, благодаря современным технологиям, сегодня позволяет получить изделия высокого качества и степени защиты.

Ковролин, созданный тканевым способом создается по принципу производства классических ковров. Как и при других способах производства, такое покрытие имеет свои отличия и преимущества. Если раньше ткачество ковров производитель преимущественно вручную, сегодня подобный процесс производится на специальных производствах, что позволяет повысить не только качество изделия, но и время его изготовления. Кроме того, создание покрытия на производствах существенно снижает его стоимость, и сегодня вы легко можете найти дешевый тканый ковролин, соответствующий вашему вкусу и бюджету.

Тканый ковролин – особенности создания и преимущества

Процесс создания тканого ковролина довольно длительный и трудоемкий.

В качестве основы для создания покрытия используется высококачественный джут натурального происхождения. Этот типа материала обладает хорошей стойкостью, поэтому обеспечивает прочную подложку ковролину, верхний слой которого хорошо держится и не теряет своей формы. Для создания верхнего слоя напольного покрытия указанного типа используется ворс. После того, как все ворсовые нити вплетаются в основу, слои изделия закрепляются с помощью технологии ткачества. За счет подобной технологии, ковролин обладает высокой плотностью, поэтому возможность отслоения слоев и выпадения нитей исключается полностью.

За счет большой плотности, высококачественный тканый ковролин обеспечивает помещению:

  • высокую степень звукоизоляции – материал хорошо покрывает звуки работающей техники, шагов и шума, поэтому идеально подойдет как для домашнего, так и офисного использования;
  • высокую степень теплоизоляции – благодаря плотной структуре, тканый ковролин хорошо сохраняет тепло в помещении любого типа, что помогает существенно снизить нагрузку на теплосеть здания;
  • чистоту и полную гигиеничность – особая структура и материалы обеспечивают покрытие хорошей защитой от пыли и грязи, материал способствует сбору загрязнений на поверхности и препятствует их распространению по помещению;
  • защита от загорания – за счет обработки материала ковролина специальным защитным средством, напольное покрытие обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности, что немаловажно, если в помещении повешенная возможность загорания.

Благодаря широкому ряду выгодных свойств, привлекательного внешнего вида и низкой цене, тканый ковролин широко используется не только для обустройства офисных помещений, но и для бытового использования. Подобный тип напольного покрытия способен выдерживать самые различные нагрузки, что обеспечивает его универсальность и длительный срок использования.