Щетинистое покрытие – преимущества, особенности производства.

1 марта 2017

Наиболее эффективный предмет, рассчитанный на борьбу со снегом, мусором и пылью носит название щетинистого покрытия. Укладывается он, как правило, в холле, торговом центре, на промышленных организациях.

Изготовление щетинистого покрытия происходит с применением практичного, экологически чистого материала, называемого пластиком.

Щетинистое покрытие – преимущества, особенности производства

Выпуск такого напольного покрытия производится в форме рулонов, приобрести его также реально дорожками на отрез.

Само по себе щетинистое покрытие является весьма гибким эластичным материалом, снабженным искусственным ворсом и резиновой подложкой. Придверные коврики привлекают тем, что эффективно удаляют уличную грязь с подошвы обуви. Многогранность расцветок щетинистого покрытия просто завораживает.

Обычно такие изделия гармонично вписываются в окружающий интерьер и служат неброским элементом у прихожей или крылечка.

Грязезащитные коврики: основные достоинства

В каталоге нашего интернет-магазина представлены модели напольного покрытия, которые одинаково подходят для применения как на улице, так и дома.

В зимний период целесообразно укладывать коврик у входа в помещение, что в разы снизит возможность скольжения и падения. Напольное покрытие достаточно просто укладывать. К тому же, затруднения в уходе исключены.

Грязезащитное покрытие: основные преимущества

Придверный коврик, расположенный у двери, может впитать в себя до 3 кг грязи и прочего мусора. Безусловно, это полезно тем, что время на уборку существенно сокращается. В зимнее время щетинистое покрытие стелют на крылечках для предотвращения обледенения, скольжения и получения травмы.

Из каких материалов изготавливают щетинистое покрытие?

Придверные коврики производят из качественных материалов под названием полиэтилен и полипропилен. Доказана абсолютная безопасность материала для здоровья человека, что особенно актуально в помещениях с высокой степенью проходимости.

Полиэтилен относится к категории морозоустойчивых и водонепроницаемых материалов, благодаря чему пол защищен от попадания влаги.

Искусственная трава – это тоже вид щетинистого покрытия, который производится фибриллированным и монофломентным способом.

Какие существуют виды грязезащитных ковриков?

Подобное напольное покрытие можно различить по следующим проявлениям:

- Расстояние между пучками щетинок;

- Толщина подложки;

- Толщина и длина ворсового покрытия.

Расположить «травку» можно у входа в загородный частный коттедж. Благодаря особенному расположению ворсинок такое покрытие будет смотреться весьма оригинально и необычно. В некоторых случаях щетинистое покрытие укладывают при входе в кафе, ресторан, магазин. Для этих целей весьма кстати подойдут прочные изделия, не склонные к истиранию.

Щетинистое покрытие может быть с успехом использовано внутри индивидуального автомобиля.