Детские ковры в нашей жизни.

20 ноября 2015

Невзирая на многочисленные предрассудки, большинство современных мам и пап, осуществляют подготовку будущей детской компании за несколько до месяцев до рождения малыша, для того чтобы она встретила своего будущего хозяина надлежащим образом. Наличие ковров в детской комнаты позволяет добиться создания потрясающей атмосферы тепла, уюта и покоя. В практичном же аспекте красивое и удобное ковровое покрытие является надежной дополнительной защитой ножек ребенка от холодного пола и излишнего шума, что является особенно актуальным в многоквартирных домах, которые нередко грешат плохой звукоизоляцией.

Детские ковры

Наличие ковра на полу поможет уберечь ребенка от простуды, да и что уж говорить, делать первые шаги и играть в любимые игрушки намного удобнее на теплом и мягком напольном покрытии, в отличие от паркетного, деревянного пола. Нередко на скользком ламинате малыш чувствует себя не совсем уверенно, тогда как ковер даже при неловких движениях позволяет смягчить удары при падении и защитит ребенка от случайных травм.

Главное, на что нужно обращать внимание при выборе ковров для детских комнат – это функциональность и удобство во время уборки. Этому условию как нельзя лучше соответствуют современные, практичные изделия с коротким ворсом, который легко и просто чистить. Не менее важен и внешний вид, рисунок и цветовая гамма напольного покрытия. Помните, что яркие и насыщенные оттенки и четкие, простые линии неизменно вызывают интерес у маленького человечка, открывая перед ним неограниченные возможности для познания и исследования этого предмета.

Помимо вполне логичного требования, чтобы ковер для детской комнаты идеально вписывался в общий интерьер помещения, очень важно, что ковровое покрытие было качественным и абсолютно безопасным для жизни и здоровья малыша. Большинство специалистов сходятся во мнении, что ковры для детской должны быть выполнены из натуральных материалов, которые помимо превосходного внешнего вида, неизменно притягивают внимание покупателей экологической чистотой исходных материалов. Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на шерсть, которая в той или иной степени используется в производстве натуральных ковров.

Еще одно требование к коврам касается их размеров. По возможности необходимо приобретать ковровое покрытие, которое закроет большую часть помещения. Ни в коем случае изделие не должно скользить по полу, иначе риск получения случайной травмы увеличивается в десятки раз. Так нельзя допускать всевозможных загибов краев, за которые дети так же могут зацепиться и упасть.