Ковролин - практичное напольное покрытие для вашего дома.

6 июля 2016

Особенности и преимущества напольных покрытий

К основным преимуществам ковролина стоит отнести:

Ковролин

l износостойкость - не линяет и не стирается со временем;

l наличие жесткой основы - обеспечивает возможность уложить покрытие без предварительного приклеивания;

l практичность эксплуатации - материал хорошо скрывает грязь, впитывает влагу, поддается чистке и стирке;

l безопасность - благодаря жесткой резиновой основе, ковролин обеспечивает надежную защиту от скольжения пола;

l большой модельный ряд - благодаря широкому ассортименту материалов, вы можете без проблем подобрать оптимальный вариант для своего дома.

Не меньшей популярностью в продаже пользуются молдавские ковровые дорожки, которые по стилю схожи с российскими. Подобные изделия производятся из синтетических и натуральных материалов. Как правило, изделия создают на специализированных производствах, однако, по сей день в стране сохранилась традиция ковроткачества. Основные особенности продукции: сочная цветовая палитра (красный, бордовый, коричневый, синий, белый, пастельный), замысловатые узоры, использование национальной символики, изображение сцен из народных сказок, стихов, песен.

Китайские ковры имеют самую низкую стоимость, однако, при этом не уступают по качеству первоклассным изделиям. Китайские ковровые дорожки довольно прочные, создаются из высококачественного войлока, ворса, нейлона, полипропилена, шерсти и других материалов. Также могу быть комбинированными. По внешнему виду подобные изделия невозможно спутать с другими: нежные комбинации цветов (розовый, красный, синий, белый, черный, пастельный), национальные узоры и символика, изображение героев национальных сказок и песен, рисование "картин" на поверхности изделия, мягкая окантовка. Китайский ковер может быть создана вручную. Традиция создания ковровых дорожек в Китае передается из поколения и поколение. Благодаря трудоемкой работе мастера, а также уникальному внешнему виду китайская ковровая дорожка может считаться настоящим произведением искусства.