Плюсы и минусы искусственной травы.

7 декабря 2016

Декоративное покрытие отлично смотрится в качестве дизайнерского оформления водоемов, полянок. Зачастую используется вокруг бассейнов. Внешне такое искусственное покрытие практически ничем не отличается от обычной травы. Качественные, нежные волокна, из которых состоит искусственная трава, в полной мере воспроизводят структуру настоящей. По такому газону приятно пройтись босиком, он будет отличным решением для детской площадки, обеспечивая минимум травматичности даже при активных играх.

Плюсы и минусы искусственной травы

Искусственная лужайка абсолютно ничем не уступает настоящей и по своим основным характеристикам. Кроме того, покрытие способно противостоять гораздо большим нагрузкам: механическим или статическим, чем настоящая трава. Производится оно по такой же технологии, как и классический ковер. То есть состоит из прочного основания, в которое вплетаются искусственные шелковистые волокна, в полной мере имитирующие стебельки настоящей травки. В производстве применяются такие материалы, как полипропилен, полиэтилен и другие. Готовое изделие обладает массой бесспорных достоинств, в отличие от настоящего газона.

  • Не нуждается в регулярной подкормке удобрениями, подсеивание семенами для устранения образовавшихся проплешин.
  • Отличается отменной гигроскопичностью. Она способствует превосходному дренажу, благодаря чему даже при обильных осадках на искусственном покрытии не будут образовываться лужи.
  • Универсальность структуры, которую можно использовать с равным успехом и открытых площадках независимо от времени года, и в закрытых помещениях.

Одним из главных плюсов искусственной травы можно считать удобство эксплуатации. Покрытие не потребует к себе постоянного внимания или тщательного ухода. На протяжении всего срока использования оно будет радовать своим превосходным внешним видом, не потеряет своих первоначальных свойств, а, главное, способно прослужить не один десяток лет.